Kohlrabenschwarzer Tag für unsere Torballerinnen - Herren siegreich

06.09.2007 - Ohne Moldawien und Usbekistan - Absage in letzter Minute - wird die Torball-WM in Innsbruck über die Bühne gehen. Am ersten Spieltag gab es kalt und warm für Österreich. Die Damen haben alle drei Spiele überraschend verloren. Die Herren haben von ihren 4 Spielen am heutigen Tag gewonnen 3 gewonnen und gegen Italien remüsiert.

  

Die Burschen sind um den Weltmeistertitel voll im Rennen: gegen Uruguay und Kamerun zweistellig gewonnen, gegen Russland 5:2 und gegen Mitfavorit Italien haben sie 2:2 gespielt. 

Unsere Mädls haben 4:5 gegen Italien, 4:6 gegen Frankreich und schließlich noch 5:6 gegen Belgien verloren: "Einen schlechteren Start hätte es nicht geben können für uns, wir müssen morgen alles mobilisieren um noch ein halbwegs gutes Gesamtresultat einzufahren!" so Trainer Eggenberger.  

  

  

  

Ergebnisse vom 1.Spieltag 

  

TIMETEAM 1 TEAM 2ResultLADIES/MEN
09:00AUSTRIA-URUGUAY10:2Men
09:00GERMANY-CAMEROON11:0Men
09:30GERMANY-RUSSIA9:5Ladies
09:30AUSTRIA-ITALY4:5Ladies
10:00BELGIUM-ITALY3:4Men
10:00RUSSIA-FRANCE1:5Men
10:30FRANCE-SWITZERLAND9:3Ladies
10:30BELGIUM-GERMANY6:5Ladies
11:00SWITZERLAND-URUGUAY6:2Men
11:00AUSTRIA-CAMEROON13:2Men
11:30RUSSIA-ITALY1:9Ladies
11:30FRANCE-AUSTRIA6:4Ladies
12:00GERMANY-ITALY4:6Men
12:00BELGIUM-RUSSIA4:1Men
12:30SWITZERLAND-BELGIUM4:9Ladies
12:30GERMANY-ITALY1:6Ladies
13:00FRANCE-SWITZERLAND7:3Men
13:00URUGUAY-CAMEROON5:5Men
13:30FRANCE-RUSSIA11:5Ladies
13:30AUSTRIA-BELGIUM5:6Ladies
14:00ITALY-AUSTRIA2:2Men
14:00RUSSIA-GERMANY0:7Men
14:30SWITZERLAND-GERMANY4:7Ladies
14:30ITALY-FRANCE2:3Ladies
15:00BELGIUM-SWITZERLAND3:1 Men
15:00FRANCE-URUGUAY10:4 Men
15:30CAMEROON-ITALY2:15 Men
15:30RUSSIA-AUSTRIA2:5 Men
16:00SWITZERLAND-GERMANY2:3 Men
16:00BELGIUM-FRANCE2:1Men
 

Zwischenstand nach dem ersten Tag:   

Herren

 

RankTeamGamesWELSco.Rec.Points
1AUSTRIA43103087
2ITALY431027117
3GERMANY43012586
4FRANCE430123106
5BELGIUM43011276
6SWITZERLAND410312152
7URUGUAY401313311
8CAMEROON40139441
9RUSSIA40044210

  

Damen

  

RankTeamGamesWELSco.Rec.Points
1FRANCE440029148
2ITALY43012296
3BELGIUM330021146
4GERMANY420222214
5AUSTRIA300313170
6SWITZERLAND300311250
7RUSSIA300311290
Vorschau
Beginn: 15.08.2021
Beginn: 05.09.2021
Beginn: 12.09.2021
Beginn: 03.10.2021
Beginn: 16.10.2021
Beginn: 13.11.2021


Österreichischer Behindertensportverband
Brigittenauer Lände 42
1200 Wien
Fon: +43 1 33 26 134
E-Mail: kg-b ät obsv.at

[IMPRESSUM]